Новости

Народ принимает решения о реализации проекта Bogaçay Marina

Проект добавит важности городу, а также будет препятствовать стихийным наводнениям.

Для реализации проекта Богачайы,  второго  по величине проекта Турции, Мэр Мендерс Турель сказал, что необходимо мнение народа и согласно этого будет принято  решение.  Проект по стоимости   около 1 млрд. турецких лир обеспечит рабочие места для 10.000 людей. Мэр сказал, что проект  увеличит ценность района и отметил,  что в результате наводнения от 2.300 дебит мост был разрушен.  Мы будем принимать меры в расчете на  4.600 дебит паводка. Кроме того, будет увеличена  престижность района Коняалты и создано препятствие  против наводнения, - сказал мэр.  Для проекта будет проводиться референдум.

После проекта "Канал Стамбул" проект  Богачайы  является вторым  по величине проектом Турции.  В течение предвыборной кампании я сказал, что по поводу  каждого проекта, буду спрашивать мнение народа и реализовать проекты, как народ решит. Для нашего большого проекта также будем спрашивать мнение у народа.   В 2014 году меня спросили о перспективах железнодорожного транспорта,  я ответил,  что  спрошу народ, и как народ решит, так буду работать.  Если народ хочет реализацию проекта, тогда мы должны исполнить желание наших граждан.   В проекте Богачайы работаем вместе с наиболее важными специалистами в мире.

В настоящем время мы не можем сказать: “проект готов, мы обсуждали с экспертами, с палатами, подготовили этот проект и сейчас начинаем реализацию проекта".  Мы будем делать плебисцит. Будем спрашивать мнение народа. И в будущем с плебисцитом будем  решaть все наши проекты,- сказал мэр города.

Bogacay marina, bogacay project, богачай марина, проект богачай, марина в анталии, bogacay marina projesi

Проект будет предохранителем для Коняалты

Турель сказал, что благодаря этому проекту будет защищено побережье, будет измерены высота морских волн, решены морские течения, солевые растворы и все необходимые меры против наводнения.  Например, несколько лет назад в результате наводнения мост Богачайы был разрушен.  Поток наводнения  был  2.300 дебита и мост разрушился.  Расчет этого проекта на 4600 дебита. Таким образом, мы примем в два раза больше мер против паводка . Мы должны сделать это, - сказал мэр.

Bogacay marina, bogacay project, богачай марина, проект богачай, марина в анталии, bogacay marina projesi

Стоимость проекта 1 млрд.

Инфраструктурные работы в Богачайы должно реализоваться в рамках протокола   DSİ в течение 2016 года.  Акция для тендера надстройки 2-километровой площади будет в тоже время. Мэр Мендерес Турель сказал, что 2 км. часть  1-го этапa  проекта  будет  завершит  в течение срока его полномочий.  Турель, указывая, что проект является таким же большим по величине   как и проект "Канала Стамбула" , сказал, что стоимость проекта будет 1 млрд. турецких лир.

Bogacay marina, bogacay project, богачай марина, проект богачай, марина в анталии, bogacay marina projesi

 Из чего состоит проект

Мэр Турел дал следующую информацию связанную с проектом: "Будут построены два порта. Один внутрени, один наружный.  Будут места, где наши люди смогут отдыхать и проводит свободное время.  Этот центр будет очень привлекателен. Будет увеличена ценность бренда Анталии. Произойдёт рост  цен на недвижимость, не  только вокруг Богачайы,но и по всей Анталии.  По данным Агентства Статистики Турции,  Анталия является городом самых высоких цен недвижимости. Это признак, что Анталия обогащается.  Если это влияет на цены недвижимости в течение подготовки проекта, это значит, что когда проект закончится, Анталия будет находится на более высоком уровне.

Bogacay marina, bogacay project, богачай марина, проект богачай, марина в анталии, bogacay marina projesi

Критика до обсуждения

Мэр Турел сказал что при подготовке проекта обсуждали с ученными, профессиональными ассоциациями, профессиональными палатами, и что для исправления недостатков проекта и в будущем  будет проводится открытое обсуждение. На ознакомительною конференцию проекта мы пригласили всех председателей  политических партий Анталии, представителей профессиональных ассоциаций, представителей городской думы.  Очень плодотворно работаем с профессиональными палатами. Они вносят значительный вклад в проект. Серьезную подготовку делают все представители профессиональных палат. На первой неделе января мы планируем подготовит двустороннюю встречу с представителями профессиональных палат и нашей группой проекта. Общими усилиями будем работать для устранение недостатков, которые будут определены.

Bogacay marina


Вернуться ко всем новостям

Видео

Квартиры премиум класса с панорамным видом на Средиземное море и Анталию в парковой зоне.

Земельный участок на продажу в Анталии.

Озерные Виллы с биологическим бассейном в Анталии.