Новости

ЭКСПО 2016 в Анталии открыла свои двери для посетителей

Всемирная ботаническая выставка EXPO 2016, считающаяся наиболее крупным по посещаемости мероприятием после Олимпиад и Чемпионатов мира, впервые за свою 160-летнюю историю открылась в Анталии. 
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Ахмет Давутоглу, глава МИД Мевлют Чавушоглу, а также представители 53 стран мира. 
Эрдоган сообщил, что трамвайная линия, проложенная до места проведения выставки в Анталии в течении ближайшего месяца будет введена в эксплуатацию. По этой ветке будут курсировать составы со скоростью до 70 км в час. 
Глава государства протестировал трамвайную линию. 
"Уверен, что туристы, прибывающие в Анталию, будут посещать и выставку", - отметил президент, выразив благодарность всем, кто вложил труд в организацию выставки. 
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, выступая на открытии выставки, выразил сожаление в связи с тем фактом, что в выставке не принимает участие Россия. "Мы хотели бы видеть здесь нашего северного соседа - Россию, однако после инцидента со сбитым самолетом, российская сторона не стала принимать участия в мероприятии", - отметил глава турецкой дипломатии. 
По его словам, несмотря на отсутствие российского стенда, "в Анталии живет большое количество русских братьев". 
Темой EXPO 2016 выбраны слова "Цветы и дети", а лозунгом стали слова "Зеленый мир для будущих поколений". Выставка открывает перед Турцией шансы для демонстрации всему миру исторического и культурного богатства страны, биоразнообразия, сельскохозяйственной и экономической мощи. 
В течение шести месяцев на территории выставки будут проводится различные концертные программы, танцевальные шоу, мюзиклы, театральные представления, научные конгрессы и симпозиумы, мероприятия по празднованию праздника Рамазан и многое другое. 
Ожидается, что экспозиции посетят 8 млн человек. Башня ЭКСПО 2016, стала своего рода "Эйфелевой башней Турции", и превратилась в постоянный символ Анталии. 
Вход на территорию выставки EXPO 2016 Анталии будет бесплатным для детей в возрасте 0-8 лет, ветеранов и членов семей шехидов. 
Выставка будет открыта в течении шести предстоящих месяцев с 10:00 утра до 02:00 ночи.
Стоимость билета EXPO 2016 в Анталии : 
детям от 8 до 13 лет - 15 тл
Для учащихся и пенсионерам - 30 тл
Для взрослых - 60 тл
А так же действует и продажа сезонного билета с которым можно посетить когда вам захочется
Стоимость сезонного билета EXPO 2016 в Анталии : 
детям от 8 до 13 лет - 45 тл
Для учащихся и пенсионерам - 90 тл
Для взрослых - 180 тл


Вернуться ко всем новостям

Видео

Квартиры премиум класса с панорамным видом на Средиземное море и Анталию в парковой зоне.

Земельный участок на продажу в Анталии.

Озерные Виллы с биологическим бассейном в Анталии.