Новости

Анталия готовится к проведению ЭКСПО 2016

23 апреля, когда Турция празднует День детей и национального суверенитета, выставка откроется под темой «Ребенок и цветок». 
ЭКСПО в Анталии пройдет с большим размахом. Под выставку отведена огромная территория площадью 110 акров. На ней разместятся башня ЭКСПО, лес, холм, пруд, Музей сельского хозяйства и биологического разнообразия Турции, конгресс-центр, два амфитеатра, искусственный остров для детей, Центр науки и техники, рестораны и торговые площадки. 
maxresdefault.jpg
Павильоны на Экспо 2016 будут у 100 стран и 30 международных организаций. Турция представит растения, произрастающие в регионе Анталии, в том числе 29 видов цветов, 62 вида кустарников и 54 вида деревьев. Бюджет мероприятия – 2 миллиона евро. Доход региона, по предварительным подсчетам, составит 4 миллиона евро. Кроме того, выставка даст временную занятость 30 тысячам человек из числа местного населения. 
Выставка будет проводиться с 23 по 30 апреля. Но весь комплекс будет доступен для посещений и после – в течение 192 дней. За это время там пройдет около 22 000 культурно-развлекательных мероприятий. 
За весь период работы ЭКСПО посетит порядка 8 миллионов туристов, что, как предполагается, покроет потери в числе российских туристов, которых Анталия в нынешнем году не досчитается 3 миллионов человек.
ЭКСПО 2016

Вернуться ко всем новостям

Видео

Квартиры премиум класса с панорамным видом на Средиземное море и Анталию в парковой зоне.

Земельный участок на продажу в Анталии.

Озерные Виллы с биологическим бассейном в Анталии.