Новости

МИД Турции встретился с русскоязычными жителями Алании

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу встретился с русским населением проживающих г.Алании.  "Мы решим эту напряженность как можно скорее. Россия является для нас не только дружественной страной, но и деловым партнером " заявил министр Чавушоглу.

МИД Турции Чавушоглу встретился с русскоязычным населением Анлаии/Турции

После инцидента с российским самолетом су-24, Торгово Промышленная Палата Алании (ALTSO) организовал завтрак с русским населением городка, где присутствовали МИД Турции Мевлют Чавушоглу, представители дружественных и общественных организаций.

В ходе этой встречи, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу отметил что, испытывают нежелательные напряжения с Россией.

"Но мы верим в будущее наших отношений, и мы преодолеем эти напряженности. Несмотря не на что в первую очередь мы должны продолжать диалог между нами. В Белграде мы провели полезные переговоры с Лавровым. Мы обсудили все вопросы в позитивной атмосфере. Для снижения напряженности нужно продолжать диалог. При этом, мы должны быть искренними и честными. И впервую очередь надо прекращадь подавать недостоверную информацию народу Турции и России. На сегодняшний день в российских информационных источниках много недостоверной информации в отношении нашей страны. "Сказал Чавушоглу.

Турецкие граждане были подвергнуты грубому обращению.

После пережитых событий, турецкая сторона не запускал клеветническую кампанию против российской стороны. "На сегодняшний день ни правительство, ни медиа Турции не начал клеветническую кампанию против России, но предоставлять необходимые ответы, это наша обязанность. Конечно, это напряженность не должна отражатся наши народы. Как подтвердил Лавров, турецкие граждане проживающие в России были подвергнут грубому обращению. Лавров тоже согласился с этим, и сказал, что будет принимать меры по предотвращению от происходящего. "Заявил Министр Чавушоглу.

Со своей речью выступила председательница Ассоциации Сотрудничества Русскоязычных Жителей Алании (ARDİD) Анжелика Анжелла. "Мы хотим внести свой вклад, для решения напряженности между Россией и Турцией. В течение многих лет я боролся для прав бывших советских стран в Алании. И в этом нам оказал большую помощь депутат и мэр города. И министр Чавушоглу сделал все возможное для нашей религиозной свободы. Я хочу сказать, мы родствен, мы друзья. Я доверяю правительству. Все будет хорошо. Никто не может отлучить нас "сказала она.

Ист: msn.com


Вернуться ко всем новостям

Видео

Квартиры премиум класса с панорамным видом на Средиземное море и Анталию в парковой зоне.

Земельный участок на продажу в Анталии.

Озерные Виллы с биологическим бассейном в Анталии.