Новости

Памятка для туристов: «Голубой вояж» в Турции

Турция, с ее бирюзовыми водами, историческими руинами и ухоженными заливами Средиземноморского и Эгейского побережий известна как Рай для туристов. Отличные условия для отдыха можно найти в разных уголках планеты, но Турция – это одна из немногих стран, которые определенно заслужили звание «Ривьеры».

Путешествие под парусом вдоль южного побережья Турции получило название «Голубого вояжа» с легкой руки турецкого автора, который тем самым пытался передать свою любовь к синим морям Турции.

Сотни туристов ежегодно приезжают в Турцию, чтобы совершить «Голубой вояж» и своими глазами увидеть многие природные чудеса турецкого побережья. Для этого арендуют частную яхту и отправляются в круиз вдоль турецкого побережья, от Эгейского моря на западе к Средиземному морю на юге.

blue-voyage.jpg

Благодаря своему географическому положению Турция унаследовала множество исторических памятников, многие из которых отлично сохранились, но попасть к ним лучше всего со стороны моря. «Голубой вояж» – это отличная возможность не только отдохнуть и вдоволь накупаться, но и увидеть многие достопримечательности и природные заповедные места.

По сравнению с итальянской или французской Ривьерой Турция более доступна по цене, при этом не уступает по качеству. Это подтверждает тот факт, что сюда как магнитом притягивает не только туристов, ищущих бюджетный отдых, но и мультимиллионеров, владеющих собственными шикарными яхтами.

Возможные маршруты «Голубого вояжа»:

1) Гёчек-Датча-Бодрум

göçek.jpg

Гёчек, небольшой городок в окрестностях Фетхие, предлагает 15-дневные морские туры, во время которых можно увидеть потаенные места турецкого побережья. В городке есть шесть пристаней для яхт, откуда вы в любой момент сможете начать свой круиз. В маршрут путешествия входит посещение турецкого полуострова Датча, испещренного небольшими бухтами и заливами. Завершается круиз в Бодруме, самом известном туристическом городе на побережье Эгейского моря в Турции. Здесь вы найдете множество достопримечательностей, пляжей, отелей, ресторанов и богатую ночную жизнь.

2) Гёчек-Кекова

kekova.jpg

Этот маршрут позволит вам познакомиться с такими известными местами турецкого побережья, как Олюдениз, где хорошо развит параглайдинг, и Демре, где, как принято считать, родился Санта Клаус. Завершается круиз в Кекова, городке в провинции Анталия. Здесь расположены красивейшие острова, живописные бухты и руины древней Ликийской цивилизации, включая Teimioussa и затонувший город Simena. В 1990 году область Кекова была взята под охрану ЮНЕСКО. Некогда бывшая небольшой рыбацкой деревушкой, сегодня она выступает одним из самых популярных туристических районов.

3) Анталия-Кекова-Каш

kas-streets.jpg

Этот маршрут делает акцент на путешествие вдоль побережья Средиземного моря. Восьмидневный «Голубой вояж» в данном направлении позволит вам посетить самые популярные уголки Анталии, в том числе изящную пристань для яхт. В маршрут включены Кекова и Каш, одно из самых нетронутых туристами местечек в Турции и отличное место для дайвинга. Здесь находится более 25 мест для погружения, а сам Каш входит в число лучших ста мест для дайвинга в мире.

4) Бодрум-Родос-Семи

symi-island.jpg

Этот «Голубой вояж» комбинирует путешествие вдоль берегов сразу двух стран. Начинаясь в Бодруме, круиз пролегает через греческие острова, расположенные в восточном Эгейском море. Родос – одно из семи чудес света и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из Родоса вы направитесь к острову Семи, пожалуй, самому живописному месту во всей Греции. 


Вернуться ко всем новостям

Видео

Квартиры премиум класса с панорамным видом на Средиземное море и Анталию в парковой зоне.

Земельный участок на продажу в Анталии.

Озерные Виллы с биологическим бассейном в Анталии.