Статьи

Отдых с детьми в Турции

Если выбирать, куда отправиться в заграничный отпуск вместе с ребёнком, то наиболее правильным будет выбратьсемейный отдых в Турции. Этот курорт настолько развит и адаптирован для детей, что ежегодно сюда съезжаются миллионы туристов из разных уголков планеты, целыми семьями. Культура Турции сделала своё дело в формировании развития детского отдыха. Детей здесь очень любят и ценят, но не балуют.
Благоприятный сезон для детского отдыха в Турции
Самый первый вопрос, который следует решить, выбирая отдых в Турции с детьми – это оптимальный сезон.
Зимний период здесь длится не долго, но в это время проходит сезон обильных дождей, в остальные периоды погода достаточно тёплая, иногда жаркая, но при этом комфортная. Наиболее подходящим временем для туристической поездки с ребёнком будет время с середины августа и до конца сентября. Эти месяцы известны более низкими температурами и полностью исключают возможность перегрева ребёнка на солнце. Вторым периодом для комфортного отдыха является май-июнь. Это время очень популярно у русских туристов.
Многие едут сюда, что бы провести майские праздники. Температура, конечно, в это время значительно выше, чем осенью, но немного ниже, чем в горячий сезон. Так же цены на туры в Турцию колеблются в зависимости от времени поездки - весной немного ниже, осенью чуть дороже. В эти периоды у детей замечен более быстрый и менее травмирующий период акклиматизации. 

Семейный отдых

   
Подходящий курортный регион
В не зависимости от того, какой регион вы предпочтёте для отдыха с ребёнком, вас везде встретит квалифицированный персонал и великолепные анимационные группы, которые так нравятся маленьким деткам. Вообще, наличие анимации играет основополагающую роль при выборе отеля для отдыха с детьми. Эти маленькие непоседы не смогут долгое время проводить в бассейне или в детской комнате, а профессионалы знают, чем увлечь ребёнка.
Наиболее приемлемый регион для отдыха такого плана это Анталия, Кемер и его посёлки. Эти курорты славятся своими прекрасными песчаными пляжами и близостью к аэропорту, что, несомненно, сократит время трансфера в отель.
Если вам по нраву галечные пляжи, а ребёнок не высказывает особых предпочтений по этому поводу, то неплохо отправиться в города Белек или Сиде. В эти регионы можно поймать неплохие горящие туры по отличной стоимости. Шикарные мелкогалечные пляжи, преобладающие в этих курортах подарят такой необходимый массаж ножек вашим деткам. 

семейная гостиница

   
Выбор отеля
Покупая туры в Турцию, стоит уделить пристальное внимание отелю, в котором вы будете проживать. Очень многие отели располагаются на второй, а то и на третьей лини – это не плохо, но может доставить некоторые неудобства. Отели для отдыха с детьми лучше выбирать поближе к морю и вдали от дороги. Обратите внимание на то, что бы в отеле был собственный пляж, этот момент крайне важен, в противном случае вам придётся пользоваться муниципальными пляжами и платить каждый раз за его посещение. Год постройки, инфраструктура и тип питания тоже будут играть роль в комфорте. Идеальный отель для отдыха с ребёнком должен иметь:
• Развитую инфраструктуру.
• Качественную анимацию.
• Продуманное и адаптированное под детей меню.
• Собственный благоустроенный пляж.
• Крытые и открытые бассейны с подогревом или без него, детскую площадку или комнату.
Равняясь на мировые линейки гостиниц, которые прекрасно представлены в Турции можно смело сказать, что отелями, отвечающими всем требованиям, являются:
1. LONICERA WORLD 4*
2. JUSTINIANO CLUB ALANYA 4*
3. INCEKUM BEACH RESORT 5*
4. LYRA RESORT HOTEL 5*
5. CALIMERA KAYA SIDES 5*
Теперь вы знаете, как спланировать и правильно выбрать подходящее место для отдыха с детьми в Турции.

отдых с детьми


Вернуться ко всем статьям

Видео

Квартиры премиум класса с панорамным видом на Средиземное море и Анталию в парковой зоне.

Земельный участок на продажу в Анталии.

Озерные Виллы с биологическим бассейном в Анталии.